DCT Anggota DPRD Provinsi Dapil Maluku I, II dan III | Berita Maluku Online Berita Maluku Online
Loading...

DCT Anggota DPRD Provinsi Dapil Maluku I, II dan III

AMBON - BERITA MALUKU. Daftar calon tetap (DCT) anggota DPRD Provinsi Maluku pada Pemilu 2014 dari daerah pemilihan (Dapil) Maluku I (Kota Ambon),  Dapil Maluku II (Kabupaten Pulau Buru dan Buru Selatan) dan Dapil Maluku III (Kabupaten Maluku Tengah) yang ditetapkan Komisi Pemilihan Umum provinsi setempat di Ambon,a Kamis (22/8).






 A. Berikut DCT anggota DPRD Provinsi Maluku pada Pemilu 2014 dari Dapil Maluku I (Kota Ambon): 
 
1. PARTAI NASIONAL DEMOKRAT (Nasdem)

1. HAMDANI LATURUA, SH
2. SARAH H. HULISELAN, SH
3. Drs. ABDUL AZIZ LATAR
4. HERMAN HATTU, SH, MH
5. Drs. DANIEL SIAHAYA
6. FRANSINA WATTIMENA
7. Drs. SURYA DHARMA BATUBARA
8. OCTAVINA PATTIRANE
9. Drs. DONALD PETTA, M.Si

2. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)

1. BASRI DAMIS, SH
2. USMAN
3. MARTHA NAOMI RALAHALU, SE
4. ACHMAD SOPAMENA, BA
5. PETRUS LEKATOMPESSY
6. YOHANA TALABESSY, S.Hut
7. NATALDO CHRISANO HARMUSIAL
8. MUNA LA MASIDI, S.Pt
9. ABD. HAMID UMAKAAPA, BA

3. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)

1. SYAID MUDZAKIR S. ASSAGAF. LC
2. ROSTINA
3. ABDUL GANI LESTALUHU, SP
4. MARDIN WALI
5. YULIE CHRISTININGRUM TUASIKAL, S.St
6. LA DIA ALY WALI, SE
7. PURNA HIRAWAN, S.Pd.I
8. RAMLI KELILAUW
9. HABIBA WALIULU, S.Pd

4. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)

1. Drs. LUCKY WATTIMURY, M.Si
2. REINHARD TOUMAHUW, SH
3. NONI RAPIANG TUHAREA
4. Ir. THOBYHEND J.m SAHUREKA, MT
5. Drs. H. JUNUS KELWARANY
6. BLANDINA MOLLE, SH
7. SEMUEL RESMOL, S.Sos
8. ALEX ROBERT TUTUHATUNEWA, SH. M.Si
9. SANNY LISAPALY

5. PARTAI GOLONGAN KARYA (GOLKAR)

1. ABRAHAM M.M MALIOY, SH
2. JANTJE WENN0, SH
3. Dra. MARIA MAAIL/SAPTENO
4. Hi. LATIF HATALA
5. HELEN SARITA DE LIMA, SH
6. Ir. ACHMAD PADANG
7. Dra. ANISA LATUCONSINA
8. BURHAN AYUBA, S.Sos
9. RICHARD RAHAKBAUW, SH

6. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)

1. MADJA RUMATIGA, SE
2. VALENTINO J. AMAHORSEJA, SE
3. Hj. JOHANA IRMA BETAUBUN, SPi
4. MUNIR KAIROTY, SH
5. RICKY CHRISTIAN PALYAMA, SPi
6. DAISY C.B. SIPAHELUT
7. ROBBY B. GASPERSZ, SH
8. HENDERIKA RITA SEKEWAEL, SPd.K
9. SUANTHIE JOHN LAIPENHY, SE

7. PARTAI DEMOKRAT

1. MARKUS PENTURY, SE. MM
2. REZKI HERMAN AIPASSA, S.Pi
3. SHARON USMANY
4. FELIX FRUDO TUHILATU, SE
5. DANIEL WELLEM SOHILAIT
6. IRMAWATI LUHULIMA
7. ARNES SOPACUA, S.Sos
8. SALOMINCE AGISTY
9. M. MAX SAHUSILAWANE, ST

8. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)

1. MOHAMAD TAHA LATAR, SH
2. SALEM SYAMSUDIN, SP
3. Dra. ALOYSIA M. ULAHAYANAN
4. LUAIB SAIHITUA, SE
5. Drs. BURHANUDDIN BANJAR, M.Si
6. WA NUR
7. MUSTADIR TEHUAYO
8. IDRIS LESSY, SP
9. JAMILA RUMARATU

9. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)

1. SYARIF HADLER
2. Drs. DARUL KUTNI TUHEPALY
3. ECA ATTAMIMI
4. ABDUL MANAN LATUCONSINA
5. SALIM BIN UMAR, S.Ag
6. Drs. ANDI MAPPA
7. JOHANNA OKTAVINA LATUMAHINA
8. SUYONO
9. Dra. ERIRAHMA HENTIHU

10 PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)

1. R. AYU HINDUN S. HASANUSI, S.Sos
2. Ir. CHARLES JAN DE FRETES
3. MACHALE SUATREAN, S.Pd
4. NANCY F WAKANNO
5. SAHRUL ACHMAD, SH
6. RONNY AIPASSA
7. DIANA FLOURIEN HALAUWET
8. JOSEPH TENGKERY, S.Pd
9. DODY GH. PASSAL, SE

11. PARTAI BULAN BINTANG (PBB)

1. M. SALEH WATTIHELUW, SE. MM
2. SAYUTI TJOLENG, SE
3. KURSIN MEWAR
4. Drs. ABDUL HAMID LATUPONO
5. JACOB HABIBUW
6. IIN HAIRANI M.R. UAR HUSEIN
7. MUSTARI A. MUHAMMAD, SH, MA
8. DANIEL MOMOLE

12. PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA (PKPI)

1. Dr. CHRISTOFFEL RELMASIRA, MPH
2. JOHNY STAMFORD PATTIRUHU, SE. MM
3. MILDRED DEBORA MALAIHOLLO
4. Drs. PIETER J.D. PUTURUHU
5. JOSEPH TUHULERUW
6. BERNADETE DAIRO MALO
7. SIMON GUSTAF PATTIWAELAPPIA, S.Hut
8. YUSUF NGONGO LENDE
9. JOSINA KELIBULAN

 B. Berikut DCT anggota DPRD Provinsi Maluku pada Pemilu 2014 dari Dapil Maluku II Dapil Maluku II (Kabupaten Pulau Buru dan Buru Selatan)  :  

1. PARTAI NASIONAL DEMOKRAT (Nasdem)


1. Drs. H.M ARIF HAYA
2. MUAMMAR QADAFI ASSAGAF, S.Ap
3. SARINI BUTON
4. Drs. DIDON LIMAU
5. NURLAILA LATUCONSINA

2. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)


1. IKRAM UMASUGI
2. AHMAD FAUZI
3. ROSMINA UMANAILO, SP
4. Pdt. JAMES TASANE, S.Th
5. NURBAYA WALLY

3. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)


1. LUTFI ASSAGAF, SE
2. ARIFIN WAEMESSE
3. ERNA RENWARIN
4. NURDIANA SOUWAKIL
5. SUDARMO, SP. M.Si

4. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)

1. SUGENG HAYATI KOANGIT, SP
2. SAFITRI MALIK SOULISA, S.Sos
3. EDISON HUKUNALA, SH
4. FRENGKY BELLEN
5. JOHN GEORGE TUPAMAHU, MA

5. PARTAI GOLONGAN KARYA (GOLKAR)

1. Hj. MURNIATY SULAIMAN HENTIHU, S.Sos. M.Si
2. Ir. ZAINUDIN BOOY, MM
3. NOHO LOILATU, SH
4. Ny. Hj. SYAMSIMA ANDI SOI JAWA
5. LA ARUWADI, S.Pd

6. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)

1. AMRIL BUAMONA, SIp. MA
2. RAMLY UMASUGI
3. ARSIA YULIASTUTI MUDJID, SE
4. HAMID UMASUGI, S.Sos
5. SITI MASHITA BESUGI

7. PARTAI DEMOKRAT

1. Ir. RABEA MUIN, M.Si
2. FIRMAN MALAKA, SE
3. ABRAHAM JULIUS LESNUSSA, SH
4. NUNUK JUMAIYAH
5. BAHTIAR LA GALEB

8. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)

1. LINA FARIDA UMASUGI, S.Sos.I
2. DARWIS LAPODI
3. AMELIA SESKA LESNUSSA
4. JABIDA WARNANGAN
5. MUHAMAD NASIR SOLISSA

9. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)

1. MUHAMMAD ARIF HENTIHU, SE
2. SARIFUDDIN LITILOLY
3. AYYATUNNISAH UMASUGI
4. AMIR MAHMUD BOTTON
5. HASRIANI WANCE

10 PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)


1. FARAY SOUWAKIL, S.Sos
2. DJUWANITA HALIDJA BAHARUDIN, SE
3. STENY HUISMAN LESNUSSA, S.Sos
4. ISKANDAR JASSIEN PODUNGGE
5. KHIRSTINE DE FRETES, SE

11. PARTAI BULAN BINTANG (PBB)

1. RIFAI WELEURAT
2. JAMSON SOLISSA
3. MAHARANI MAHU
4. ALI ASSAGAF
5. IRMA WELEURAT

12. PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA (PKPI)


1. JEVI AL UMRAN TAN, S.Pi
2. ASMIRANI LUHULIMA
3. MICHIEL F.L YASANEY
4. NURIANY TUNY
5. JAMAL TEHUPELASURY

 C. Berikut DCT anggota DPRD Provinsi Maluku pada Pemilu 2014 dari Dapil Maluku III (Kabupaten Maluku Tengah): 

1. PARTAI NASIONAL DEMOKRAT (Nasdem)

1. ABDULLAH MARASABESSY, SE
2. JUFRY SADIK
3. WA ONA HUSEIN
4. MARTHEN SALOSSO KAREL, SE
5. Ir. ABUBAKAR MARASABESSY, M.Si
6. MARIA PITRA
7. NADJIR SAMAL, S.Sos
8. Drs. HANS TALAKSORU, M.Si
9. MARYAM BIN UMAR
10. USMAN PELU

2. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)

1. HABIBA PELU SP. M.Si
2. ELIAS JUSRA, SE
3. HASAN OHORELLA
4. AHMAD SLAMAT, SE
5. ABD. AJID TIHURUA, SH
6. DESI ROSMIYANTI SANAKY
7. Drs. H. ALIDAD HATAUL
8. Ir. LA RADJA
9. RAHMA PETANUSA
10. SALAHUDIN SAMALEHU, S.Ag

3. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)

1. SAADIAH ULUPUTY, ST
2. ABDUL AZIS SANGKALA, S.Hut
3. BOIMIN, S.Sos
4. MOHAMMAD PELLU, SE
5. ABU NAZAR ADRIS
6. SYARIYAH HATALEA, SP
7. Drs. JUANDA PACINA
8. MARLIN SAMALLO, S.Pd.I
9. MOHAMMAD HAYOTO, S.HI, M.Pd
10. H. WALLY SYAMSUDIN, SE. M.Kep

4. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN (PDIP)

1. EDWIN ADRIAN HUWAE, SH
2. MOHAMAD TEDI SALAMPESSY
3. NANCY PURMIASA, S.Pd
4. Ir. ALAMBARCIS PELUPESSY
5. YUSUF SIMON LEATEMIA
6. CHERLY CAROLINE PATTY/L
7. Ir. SOUMENA ABDURAHMAN, MT
8. FEROS MATULESSY, SP
9. TINA WELMA TETELEPTA
10. SAUL JULIANUS LATUNY, SH

5. PARTAI GOLONGAN KARYA (GOLKAR)

1. Hi. AZIZ SAMUAL, S.Sos,MSi
2. MATHEUS ADRIANUS MATITAPUTTY, SE
3. LILY ASSAGAF KUSUMA
4. HAERUDDIN TUARITA, SE
5. UMAR ALI LESSY, SP
6. DESY SOULISA
7. AZIZ MAHULETTE, SH
8. YULI BIDRIKS FERDINANDUS, S.Sos
9. FARAID SABBAN
10. RASYAD EFFENDI LATUCONSINA

6. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (GERINDRA)


1. HIDJRAH HATAPAYO
2. H. LUTHFI SANAKI, SH. MA
3. DJUMINA RATNA DJUWITA, SH
4. MAICHEL PAPILAYA
5. WILLEM HOMMY, S.Th
6. SITTI HAJIJA TEHUPELASURRY
7. ADLIN SALAPUTA
8. DJAFAR PELU
9. MAARTJE NOVALINA TUPAMAHU, SH
10. H. MURIDUN WAKAN

7. PARTAI DEMOKRAT


1. Drg. LILIANE AITONAM
2. ANTHONY HATANE, SH
3. SIMON NOYA, SH
4. WELLEM Z. WATTIMENA, SE
5. SUKRI ANGKOTASAN, SE
6. MIRA LOLOLUAN, S.Th
7. Ir. FREUD RICKY APITULEY
8. ZEFNATH MANDUAPESSY
9. MARGARITJE SOPACUA
10. ALI MARASABESSY

8. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)

1. RAMLY MAHULETTE, S.Sos
2. AMIR LATUCONSINA
3. ENI SANGADJI
4. ROMAWAN RIPAMOLE
5. LA ABDUL WAHAB
6. AS MUNA
7. MARHABA WATIHELU, SE
8. ABDUL MURAD PIA, SPd.I
9. ROSMALA AFRIANI MABA, S.Kep
10. Drs. AUTAN SAHIB PATTY

9. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)

1. MUHAMMAD UMARELLA, SE. MAP
2. Ir. MUHAMMAD AFRAS PATTISAHUSIWA
3. DIANA KALAUW
4. ASNAWI KIBAS
5. M. RIDWAN A. LATING
6. JULAILA PAPILAYA
7. SOEMITRO MALOK, SE
8. ISHAK KIAT, S.SPd
9. WARDA ELY, S.Ag
10. ABDUL KADIR LAITUPA

10 PARTAI HATI NURANI RAKYAT (HANURA)

1. CHAIRUL SWATPAY, SE
2. Ir. MASIBANGSA SANGADJI
3. FARADILLA WAILISSAHALONG, S.Sos
4. JULIUS PATTIPEILUHU
5. RAEHANA THE
6. Hi. RAMLI AMAHORU
7. PELU HABIR
8. MARASABESSY SITTI ASIA, S.Pd
9. ABUKASIM PARY, SE
10. Ir. JACOB PULUMAHUNY

11. PARTAI BULAN BINTANG (PBB)

1. H. DJAWALI LAITUPA, SHi,MA
2. MUSTAFA KAMAL
3. NURHAWIA MARASABESSY
4. ABDUL MUTALIB WAKAN
5. MOH. ALI NASIR TUKAN, SH
6. IDA SAIDA BUGIS
7. Drs. MUHAMMAD HUSSEIN ELY, M.Si
8. SITI HADIDJA, S.Pdi
9. SALMA HATALA, S.Pdi
10. ALI TUNI, ST

12. PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA (PKPI)

1. HOLY SOEMPIET
2. Drs. ELSEUS HAUMAHU
3. DAHLIA JUMAIDA, SHi
4. A.E RIZAL SANGADJI, ST
5. GERALDUS JOHANNES ALPUTILA, SE
6. FANTI CRISSELDA PATTILEUW
7. USAMA NAMAKULE, S.Hi
8. TONSI UBJAAN, ST
9. COSTANTINOVA A. LIKUMAHWA
10. FRITS BAKARBESSY, SE

DCT anggota DPRD Maluku periode 2014 - 2019 ditandatangani Ketua KPU Maluku, Drs. Idrus Tatuhey,MS, serta masing-masing Noferson Hukunala, SP, Ir. M. Nasir Rahawarin,M.SIE, M.G. Lailossa,SH dan Musa Latua Toekan, S.Sos. M.Si. (ant/bm 10)
Pemilu Legislatif 2014 2068700978185827275
Beranda item

# Kota Ambon

Indeks

# TNI - POLRI

Indeks

#ANEKA

Indeks

Kurs Mata Uang