KPUD Buru Tetapkan 25 Anggota DPRD Terpilih | Berita Maluku Online Berita Maluku Online
Loading...

KPUD Buru Tetapkan 25 Anggota DPRD Terpilih

NAMLEA - BERITA MALUKU. Pihak penyelenggara pemilihan umum (KPU) Kabupaten Buru menetapkan 25 anggota DPRD Kabupaten Buru terpilih untuk priode 2019- 2024. Kegiatan penetapan tersebut  dilangsungkan di Aula Kantor KPUD Kabupaten Buru, Selasa (13/8 2019).

Kegitan bertema: Rapat pleno terbuka, menetapkan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Buru Periode 2019- 2024 pada Pemilihan Umum tahun 2019 yang berlangsung di Kabupaten Buru, secara resmi dibuka Ketua KPU Kabupaten Buru, Munir Soamole dan selanjutnya hasil perolehan suara dibacakan anggota komisioner KPU, Faisal Amin.

Dalam uraiannya disampaikan, untuk memuluskan rapat pleno terbuka dan penetapan pemilihan kursi partai politik maka lebih awal semua pihak mendengar perhitungan hasil suara terbanyak dari masing- masing partai.

Selanjutnya dikatakan, Kabupaten Buru memiliki tiga Daerah Pemilihan (Dapil) yakni Dapil I, meliputi Kecamatan Namlea dan Kecamatan Lilialy, Dapil II meliputi Kecamatan Waeapo, Lolong Guba, Waelata, Teluk Kaiely dan Kecamatan Batabual. Sedangkan  Dapil III meliputi Kecamatan Waplau, Fenalisela dan Kecamatan Airbuaya.

Untuk Dapil I, suara terbanyak partai yaitu nomor urut 1 Golkar, Fandi Umasugi posisi ke-1 dengan perolehan suara berjumlah 1500, Jaidun Saanun 1474 posisi ke-4 dan Rustam Mahulete menempati posisi ke -8 dengan jumlah   1345 suara. Sedangkan nomor urut 2 ditempati PPP. Bambang Lalangbuana 1.107 suara.

Disusul partai Gerindra, M. Rustam Tukuboya meraih 953 suara, Untuk menempati posisi  ke-5 yaitu Partai Demokrat, Erwin Tanaya 1.171, dan Posisi Ke 6.PKB yang diraih Jamaludin Bugis meraih 621 suara, dilanjutkan dengan posisi ke-7 yaitu, Muhammad Waekabu meraih 821.

Untuk Dapil II, suara terbanyak adalah partai Golkar yaitu nomor urut 1.M. Rum Sopleastuny dengan perolehan suara 2.329, Marsel Besan posisi ke-4 dengan jumlah suara 1.439, dan Ye Syeh Assagaf 1403 suara pada nomor urut 10.Sementara PDIP pada posisi ke-2. Arifin Latbual dengan perolehan.900 suara.

Pada posisi ke 3 partai PKS Solichin Buton Dengan perolehan suara 1.187, disusul pada posisi ke-4 partai PPP Dalih Fahrul Safrudin Bugis dengan perolehan suara.1.349. Pada posisi ke-6 partai Gerindra Nadi waly memperoleh suara.643., posisi ke-7 ditempati Roby Nurlatu dengan perolehan suara.721, posisi ke-8 partai PKB Endang Setyaningsi dengan perolehan suara.594.posisi ke-9 Rifai Takimpo dari partai Perindo dengan perolehan suara.1.403.

Sementara itu, untuk Dapil III suara terbanyak diraih partai Golkar, yaitu Iksan Tinggapy memperoleh 1.554 suara, PKB Djalil Mukadar. 2.193 suara,  perolehan suara ke-3 Maser Salasiwa dari PPP dengan perolehan suara berjumlah 682 disul urutan ke -4 yaitu Partai Nasdem yang diraih Jhon Lehalima memperoleh suara 637 dan urutan ke 5, PKS Irfan Papalia dengan suara yang diraih berjumlah 1.191.

Sedangkan peraih nomor urut 6 yakni Nn Alfaria Marasabessy meraih suara 1.022, dan juru kunci nomor 7 dimiliki Estefanus Waemese dengan perolehan suara berjumlah 717. (Adam Kiat)

Daerah 1402867217554969858
Beranda item

# Kota Ambon

Indeks

# TNI - POLRI

Indeks

#ANEKA

Indeks

Kurs Mata Uang